Новости

Билеты на спектакли марта-апреля уже в продаже

15 Февраля 2021

Дорогие друзья!

Рады сообщить об открытии продаж билетов на спектакли и концерты до конца апреля.

Обращаем ваше внимание на ключевые события весенней афиши.

  • 12, 13 и 14 марта на сцене НОВАТа – легендарный балет «Спартак» Хачатуряна в хореографии Григоровича. Мартовские показы балета приурочены к 10-летию возвращения «Спартака» на сибирскую сцену. К этой знаменательной дате НОВАТ готовит воспроизведение сценографии, костюмов и света оригинальной версии балета 1977 года, а главные партии в мартовских спектаклях исполнят звёзды мирового балета. 12 марта в партии Спартака – невероятный Иван Васильев, партию Эгины впервые танцует прима-балерина Михайловского театра Анжелина Воронцова. 14 марта главные партии исполнят звёзды Большого театра: премьер Большого Денис Родькин (Спартак) и прима-балерина Анна Никулина (Фригия).
  • Появление на сцене звезды мировой оперы Вероники Джиоевой всегда становится важным событием культурной жизни Новосибирска. В марте приглашаем на спектакли, в которых оперная дива исполнит на сцене НОВАТа главные партии: Аида – «Аида» 17 марта, Мими – «Богема» 21 марта и Турандот – «Турандот» 24 марта.
  • Главную балетную премьеру сезона – «Баядерка» в хореографии Начо Дуато – зрители увидят 7, 8 марта и 9 апреля. Специально к Международному женскому дню 8 марта в вечернем показе «Баядерки» главные партии исполнят приглашённые звёзды: прима-балерина Михайловского театра Анжелина Воронцова и солист Большого театра Игорь Цвирко.
  • Поклонников оперы приглашаем на знаковые премьерные спектакли в Большой и Малый зал НОВАТа. На малой сцене – «Волшебная флейта» В. А. Моцарта (11 и 31 марта, 28 апреля), «Дидона и Эней» Г. Пёрселла (7 апреля), «Кащей Бессмертный» (14 апреля), на Большой сцене – «Иоланта» П. И. Чайковского (25 апреля).

Более подробно с афишей марта и апреля вы можете ознакомиться на сайте театра в разделе «Афиша», чтобы не пропустить важную информацию об изменениях, дополнениях в репертуаре и участии приглашённых звёзд следите за публикациями в разделе «Новости».