Новости

Билеты на спектакли ноября уже в продаже!

08 Октября 2021

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что на нашем сайте и в театральной кассе открыта продажа билетов на спектакли ноября.

Уже сегодня вы можете планировать семейный культурный досуг в дни каникул и ноябрьских праздников. Напоминаем, что все спектакли НОВАТа участвуют в программе «Пушкинская карта» и мы будем рады видеть молодое поколение вашей семьи в нашем театре.

Открывает ноябрьскую афишу балет «Щелкунчик». Ожидание чудес и волшебства вам подарят первые в этом сезоне показы любимой балетной сказки 3 и 4 ноября.

В афише праздничной недели одна из самых зрелищных и масштабных постановок НОВАТа – эпическая опера А. Бородина «Князь Игорь» (5 ноября) и балет С. Прокофьева «Ромео и Джульетта» (7 ноября), особенно популярный у молодежной аудитории. Поклонников балета в ноябре ожидает встреча с такими шедеврами из сокровищницы мировой классики, как «Лебединое озеро», «Баядерка», «Жизель, или Вилисы», «Дон Кихот», «Корсар» и «Спартак». Для визита в театр вместе с детьми идеально подойдут сказочные балеты с эффектными декорациями и костюмами: «Чиполлино», «Золушка», «Спящая красавица», «Коппелия».

В оперной афише ноября представлены знаменитые «Турандот» Дж. Пуччини, «Фальстаф» и «Аида» Дж. Верди и громкая премьера 76-го сезона НОВАТа – «Тоска» Джакомо Пуччини.

На Малой сцене ноябрь откроет «Волшебная флейта» В Моцарта – яркий оперный спектакль с изумительной музыкой и виртуозными ариями. Также в ноябрьской афише Малой сцены – известное произведение эпохи барокко «Дидона и Эней» Г. Перселла и красочные, увлекательные детские оперы «Терем-теремок», «Красная шапочка», «Кот в сапогах».

Более подробная информация о репертуаре и участии приглашённых звёзд – на нашем официальном сайте в разделе «Афиша».

Ждём вас в НОВАТе!