Новости

Новый год – новые роли

29 Декабря 2016

В серии новогодних сюрпризов НОВАТа ожидается немало дебютов любимых артистов в новых ролях.

Первые «дебютанты» 2017 года выйдут на сцену уже 3 января – в дневном спектакле «Спящая красавица» главные партии впервые исполнят Екатерина Лихова и Евгений Басалюк, романтический, красивый, искренний актерский дуэт, покоривший зрителей в балетах «Ромео и Джульетта» и «Щелкунчик». В «Спящей красавице» с нетерпением ждем от них новой, не менее вдохновенной и обаятельной истории.

Эстафета дебютов продолжится 5 января. В этот вечер в балете «Спящая красавица» заслуженная артистка России Анна Одинцова будет впервые танцевать принцессу Аврору в хореографии Начо Дуато. Анна продолжает коллекционировать роли в одном спектакле – на премьерных показах «Спящей красавицы» мы уже имели возможность оценить ее мастерство в партии Феи Сирени. В роли принца Дезире 5 января выступит Денис Матвиенко.

В финале новогодних и рождественских каникул, днем и вечером 8 января, на сцене НОВАТа, яркий, динамичный балет «Корсар». Захватывающий сюжет, в котором увлекают приключения и бушуют страсти, где соседствуют любовь и предательство, вооруженные баталии и кораблекрушения, требует ярких характеров. Отважным и безрассудным корсарам противостоят хитрые работорговцы под предводительством коварного Ланкедема. В дневном спектакле 8 января в этой роли впервые выступит молодой талантливый танцовщик Никита Ксенофонтов. Его партнерами будут именитые народная артистка России Анна Жарова (Гюльнара), заслуженная артистка России Анна Одинцова (Медора) и Роман Полковников (Конрад). Партию Али исполнит Евгений Басалюк.

Дирижирует спектаклями наш гость из Михайловского театра (Санкт-Петербург) Валентин Богданов.