Новости

Восходящая звезда дебютирует на сцене НОВАТа

10 Сентября 2018

Восходящая звезда российского балета Элла Перссон дебютирует на сцене НОВАТа. Солистка Михайловского театра исполнит главную партию в балете С. Прокофьева «Золушка» 14 сентября.

Эллу Перссон называют одной из самых ярких и перспективных молодых танцовщиц. Как признаётся сама Элла, она не мечтала стать профессиональной балериной: «Просто занятия танцем приносили мне удовольствие». Заниматься танцами Элла начала в 13 лет, и классический русский балет был мечтой шведской танцовщицы. Благодаря занятиям с русским педагогом в балетной школе в Стокгольме Элла Перссон без конкурса попала в Академию русского балета имени Вагановой. Она участвовала в мастер-классах от Академии в Финляндии и сразу получила приглашение в Петербург.

В 2015 г. сразу после окончания Академии Элла Перссон пришла в балетную труппу Михайловского театра и успешно выступает на исторической сцене. Сегодня в репертуаре танцовщицы главные партии в балетах «Жизель, или Вилисы», «Сильфида», «Золушка». Зрители и специалисты отмечают её растущее от партии к партии техническое мастерство, выразительную пластику, «воздушность» и утончённую скандинавскую красоту.

Балет «Золушка» с участием солистки Михайловского театра Эллы Перссон и премьера Мариинского театра Тимура Аскерова 14 сентября в 19:00.

Билеты можно приобрести в театральной кассе, на сайте театра и у наших партнёров.