Новости

Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ

15 Апреля 2019

13 апреля НОВАТ принимал воспитанниц Пансиона Министерства обороны Российской Федерации. Экскурсия по крупнейшему театру страны и посещение балета «Золушка» состоялись в рамках междисциплинарного экскурсионно-образовательного проекта «Магия театра: путешествие во времени», посвящённого Году театра в России. Воспитанницы Пансиона – дочери военнослужащих из разных регионов страны, прибыли в столицу Сибири вместе с заместителем Министра обороны Татьяной Викторовной Шевцовой. Замминистра отмечает: «Основная задача педагогического коллектива развить творческие и интеллектуальные способности девочек, и этому как раз способствуют такие экскурсионно-образовательные проекты».

Воспитанниц пансиона приветствовал художественный руководитель НОВАТа Владимир Кехман: «Мы очень рады видеть вас, девочки, в нашем театре, и признательны всем, кто помог это организовать. Уверен, что наш театр, Театр Победы, произведёт на вас такое же неизгладимое впечатление, какое произвёл на меня, когда я впервые его увидел. Отдельные слова благодарности хочу сказать председателю Попечительского совета Пансиона Татьяне Геннадьевне Нестеренко, за помощь в осуществлении этого проекта и постоянное внимание к нашему театру».

Первый заместитель Министра финансов РФ Татьяна Нестеренко в ответном слове поблагодарила театр за тёплый приём, и обратилась к воспитанницам: «Сказка, которую вы хорошо знаете и балет, который вам предстоит увидеть – о волшебной силе мечты. Поэтому главное, что я хочу вам пожелать – мечтайте! Именно мечта ведёт нас вперёд».

Посещение Новосибирского театра оперы, знакомство с его историей и балет «Золушка» стали кульминационной точкой пребывания воспитанниц в Новосибирске. Девочки поделились впечатлениями: «С первого взгляда поразило само здание театра, сразу подумалось, каким же грандиозным должен быть зрительный зал и сцена. Красота театра и внутри и снаружи поражает, - Альбина 8 курс. – Балет «Золушка» – и действие, и музыка – вызывает совсем другие чувства, чем сказка, когда её читаешь. Постановка вдохновляющая, захватывающая». «Очень красивый зал, интересный интерьер. Удивительная атмосфера и ощущение праздника во всём театре и на спектакле», - Елена, 8 курс.

Все сотрудники театра в свою очередь отметили, что девочек отличает редкая культура поведения, дисциплина и высокий уровень знаний: «Очень приятно проводить экскурсию для такой воспитанной и пытливой аудитории. Воспитанницы пансиона задавали очень интересные и глубокие вопросы, очень внимательно слушали экскурсоводов, можно сказать, ловили каждое слово».

Пансион воспитанниц Минобороны - единственный в России женский кадетский корпус. Недавно учебное заведение отметило десятилетний юбилей.

Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №1
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №2
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №3
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №4
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №5
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №6
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №7
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №8
Воспитанницы Пансиона Министерства обороны посетили НОВАТ - НОВАТ - фото №9