Оркестр
Елена Макарова
Владимир Шарифуллин
Ольга Агей
Эльдар Нагиев
Екатерина Сивцова
Екатерина Мошкова
Татьяна Вострякова
София Некрасова
Евгения Иванова
Анна Гурьева
Елена Ускова
Юлия Кузова
Мария Тютина
Наталья Жук
Ева Филатова
Елена Михайлова
Полина Ковальчук
Евгения Маслобоева
Ольга Файзуллина
Татьяна Кузнецова
Луиза Сабитханова
Виолетта Берестенкова
Екатерина Новокрещенова
Светлана Тарасенко
Наталья Казарновская
Татьяна Ершова
Алина Тюмерекова
Екатерина Базалицкая
Мария Рогозина
Артём Иютин
Екатерина Новик
Марина Аверина
Эльвира Абраменко
Ольга Фридман
Анна Фомичева
Карина Пахарукова
Дарья Пак
Николай Ерёменко
Анна Абанина
Ольга Тарханова
Виктория Федорова
Ольга Юркина
Юлия Гурьянова
Валентина Астахова
Любовь Суркова
Татьяна Дындина
Ксения Хазова
Владислав Шаповалов
Елена Иващенко
Эльмира Харина
Евгения Власова
Роман Аверин
Лариса Левитская
Антон Гришкин
Владислава Маркова
Ольга Китайкина
Ирина Филатова
Валерий Толстых
Екатерина Артемьева
Иван Салтыков
Алёна Карцева
Вера Лазарева
Наталья Соколова
Михаил Шакиров
Ирина Темирбаева
Наталья Нагибнева
Владимир Ишунькин
Людмила Романова
Игорь Ломатченко
Дарья Маклашова
Екатерина Успенская
Александра Онучак
Василий Кулагин
Юлия Васильева
Александр Поздняков
Сергей Камышев
Антон Пахаруков
Роман Степанов
Евгений Лыжин
Евгений Кузнецов
Ольга Бусева
Кристина Гуськова
Роман Вотяков
Андрей Коротченков
Наталья Гончарова
Владимир Драница
Татьяна Янковская
Сергей Бродский
Алла Мелехова
Яков Наговицин
Ольга Лисовицкая
Наталья Обогрелова
Павел Кожин
Дмитрий Иваненко
Аркадий Балакин
Сергей Зайцев
Николай Левашов
Аркадий Макаров
Александр Бирюков
Владимир Бужигеев
Илья Лунюшкин
Николай Шевченко
Юрий Гуковский
Антон Титов
Валентина Попова
Константин Усов
Илья Карманов
Арсен Сарказак
Наталья Усова
Андрей Фролов
Игорь Кощеев
Буян Байкара
Владислав Филипенко
Дмитрий Лыхин
Матвей Филимонченко
Николай Борисов
Михаил Соколов
Андрей Сивцов
Александр Теплюк
Игорь Матлак
Владимир Павлик
Иван Бакланов
Иван Лазарев
Антон Маслобоев
Иван Козин
Бейбит Мухамедин
Луиза Гиматдинова
Юрий Дюков
Дмитрий Кляустер
Александр Иванченко
Артур Шанк
Александр Шестаков
Денис Костин
Егор Кобелев
Сергей Афонасевич
Владимир Высотин
Григорий Ерошкин
Тимофей Темирбаев
Станислав Косвинцев
Роман Ослопов
Роман Матусевич
Татьяна Кучина

Приглашённые дирижёры

Арсений Шупляков

Лауреат международных конкурсов

Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по классам ударных инструментов (класс засл, арт. РФ С.В. Антошкина) и оперно-симфонического дирижирования (класс профессора, кандидата искусствоведения, засл. арт. РФ В.А. Альтшулера).

C 2016 – дирижер сценического духового оркестра и приглашенный дирижер Мариинского театра. Как дирижер выступает с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Государственным академическим симфоническим оркестром Республики Татарстан, Симфоническим оркестром филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия – Алания. В июне 2019 дирижировал оркестром на финальном туре Международного конкурса имени П.И. Чайковского в номинации «медные духовые инструменты». Инициатор создания концертного духового оркестра Мариинского театра (2017). Дирижер-постановщик балетов «Пульчинелла» (2018) и «Игра в карты» (2019) в хореографии Ильи Живого, «Неистовые танцы» (2020, режиссер и хореограф Владимир Варнава), «Дочь фараона» (2023, хореография Мариуса Петипа в реконструкции Тони Канделоро), «Анюта» (2023, хореография Владимира Васильева). В Мариинском театре также дирижирует спектаклями «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот», «Сильфида», «Шопениана», «Сильвия», «Шурале», «Бриллианты», «Рубины», «Легенда о любви», «Весна священная», «Свадебка», «Петрушка», «Ленинградская симфония», «Послеполуденный отдых фавна», «Маргарита и Арман», «Видение розы», «Жар-птица», «Аполлон», «Симфония до мажор», «Парк», «Кармен-сюита», «Лунный Пьеро», «Юноша и Смерть», «Глина», «Дафнис и Хлоя», «Бык на крыше», «Инфра», «Карнавал», «Барышня и хулиган»,«Concerto DSCH», «Фарфор», «Концерт для контрабаса», «Шехеразада», «Скрипичный концерт № 2», «Push Comes to Shove», «Байка», «Мавра», «Поцелуй феи», «Нос», «Симфония в трех движениях», «Анна Каренина», «Каменный цветок», «Пахита», «12», «Золушка», «Лебединое озеро», «Щелкунчик». С балетной труппой Мариинского театра осуществил видеозаписи балетов «Дон Кихот» (канал Mezzo) и «Шурале». Сотрудничает с Академией Русского балета имени А.Я. Вагановой и дирижирует выпускными спектаклями Академии на сцене Мариинского театра.

  • Лауреат III премии VI Международного конкурса дирижеров имени Нургисы Тлендиева (Нур-Султан, 2019)
  • Лауреат I премии II Международного конкурса дирижеров имени Валерия Халилова (Москва, 2021)
  • Лауреат III премии Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С.В. Рахманинова (Москва, 2022)

Ближайшие выступления

Анюта
балет в двух действиях