Новости

Открыта продажа билетов на спектакли февраля-марта 2020 года

30 Декабря 2019

Уважаемые зрители!

Рады сообщить, что на официальном сайте и в кассе театра открыта продажа билетов на спектакли февраля-марта. В 75-й юбилейный сезон НОВАТ подготовил для вас несколько специальных событий. Впервые на нашей сцене пройдут гастроли Балета Монте-Карло. 19, 20 и 21 февраля знаменитая европейская труппа представит спектакль «Укрощение строптивой» в постановке выдающегося хореографа Жана-Кристофа Майо, который на протяжении многих лет возглавляет коллектив. 21 февраля в спектакле примут участие звёзды Большого театра Екатерина Крысанова и Владислав Лантратов.

Еще одна балетная звезда – премьер Большого театра Денис Родькин – исполнит партию принца Зигфрида в балете «Лебединое озеро». Спектакли с его участием пройдут 10 и 11 января.

Знаковую премьеру текущего сезона – балетный триптих Джорджа Баланчина «Драгоценности», признанный шедевр XX века – можно увидеть на нашей сцене 23 и 24 января, 15 февраля, 12 и 13 марта.

28 января – в честь памятной даты снятия блокады Ленинграда – на Большой сцене прозвучит «Реквием» Джузеппе Верди. Исполнение этого трагического и возвышенного сочинения НОВАТ отдает дань памяти жертвам блокады и защитникам Ленинграда.

Обратите внимание на показы легендарного балета «Спартак» в хореографии Юрия Григоровича 22 и 23 февраля. Заглавную партию в спектакле 22 февраля исполнит невероятный Иван Васильев.

На первую оперную премьеру 2020 года НОВАТ приглашает вас 1 марта. Будет представлен «Фальстаф» Джузеппе Верди – позднее сочинение великого мастера, соединяющее музыкальную глубину и искрящийся юмор. Подробная информация о репертуаре представлена на официальном сайте театра.

До встречи в НОВАТе!