73сезон
Ближайшие спектакли
Ноябрь
01 Ср
01 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Щелкунчик 6+
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Жарова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
02 Чт
02 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
03 Пт
03 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Жарова
Щелкунчик/Принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
04 Сб
04 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена

04 Сб
04 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Одинцова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена
05 Вс
05 Вс
Вс
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ирины Чуриловой, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова
опера в 2-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Бенедикт Ардиле,
новая режиссерская версия Алексея Степанюка
Большая сцена
06 Пн
06 Пн
Пн
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Ксении Захаровой
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Чиполлино — Никита Ксенофонтов
Редисочка — Ксения Захарова
Магнолия — Маргарита Солодова (дебют)
Синьор Помидор — Максим Гришенков
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
08 Ср
08 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Дениса Голова, Веры Сабанцевой, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анна Гермизеева
Базиль — Иван Васильев
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
09 Чт
09 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Натальи Лифенцевой
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Анна Одинцова
Принц Дезире — Роман Полковников
Фея Сирени — Наталья Лифенцева
Большая сцена
10 Пт
10 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Колобовой, Романа Завадского, Анны Даттай, Шагдара Зондуева
оперный квест в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Вячеслава Стародубцева
Турандот — Ольга Колобова
Калаф — Роман Завадский
Лиу — Анна Даттай (дебют)
Альтоум — Юрий Комов
Тимур — Шагдар Зондуев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
11 Сб
11 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Екатерины Лиховой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Евгений Басалюк
Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Гюльнара — Екатерина Лихова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

11 Сб
11 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Тецуя Имура, Константина Алексенцева, Анны Жаровой
балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Мариуса Петипа, Петра Гусева в редакции Фаруха Рузиматова
Большая сцена
12 Вс
12 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Тимофея Дубовицкого, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова, Павла Янковского
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Недда (Коломбина) — Ирина Новикова
Тонио (Таддео) — Алексей Зеленков
Сильвио — Павел Янковский (дебют)
Дирижёр — Валентин Урюпин
Большая сцена
15 Ср
15 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
16 Чт
16 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Марии Белокурской
оперная дегустация в 2-х действиях
музыка Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Адина — Дарья Шувалова
Неморино — Сергей Кузьмин
Белькоре — Алексей Зеленков
Дулькамара — Алексей Лаушкин
Дирижёр — Дмитрий Корчак
Большая сцена
17 Пт
17 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Маргариты Солодовой
современный балет в 2-х действиях
музыка Эдварда Грига
хореография Эдварда Клюга
Большая сцена
18 Сб
18 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника, Дениса Голова
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Большая сцена

18 Сб
18 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Паоло Рандона
балет в 2-х действиях, 4-х картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
либретто: Владимир Бегичев, Василий Гельцер
Одетта-Одиллия — Ольга Гришенкова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Большая сцена
19 Вс
19 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
cюжеты барокко
барокко-цикл
концерт в 2-х отделениях
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Театральное фойе

19 Вс
19 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Ирины Новиковой, Юлии Никифоровой, Ольги Обуховой
триллер-опера в 3-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Амелия — Ирина Новикова
Ричард Варвик — Сергей Кузьмин
Ренато — Максим Аниськин
Оскар — Юлия Никифорова
Ульрика — Ольга Обухова
Большая сцена
22 Ср
22 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Дениса Матвиенко, Марии Николаевой
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Спартак 12+
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Роман Полковников
Фригия — Анна Жарова
Эгина — Мария Николаева (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
23 Чт
23 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
24 Пт
24 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Михаила Агафонова, Павла Янковского
fashion-opera в 4-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Вячеслава Стародубцева
Большая сцена
25 Сб
25 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Золушка — Екатерина Лихова (дебют)
Принц — Никита Ксенофонтов (дебют)
Большая сцена

25 Сб
25 Сб
Сб
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Михаила Лифенцева
балет в 3-х действиях
музыка Сергея Прокофьева
хореография Кирилла Симонова
Большая сцена
26 Вс
26 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Анастасии Лепешинской, Романа Завадского, Юлии Шагдуровой, Максима Аниськина
опера в 4-х действиях
музыка Жоржа Бизе
постановка Алексея Степанюка
Большая сцена
28 Вт
28 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Николая Лоскуткина, Владимира Огнева, Тимофея Дубовицкого, Владимира Кучина, Максима Аниськина, Шагдара Зондуева
опера с комментариями в 2-х действиях
музыка Модеста Мусоргского
постановка Дмитрия Белова
Борис Годунов — Николай Лоскуткин
Пимен — Владимир Огнев
Юродивый — Владимир Кучин
Андрей Щелкалов — Максим Аниськин
Варлаам — Шагдар Зондуев
Большая сцена
29 Ср
29 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
30 Чт
30 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Анны Одинцовой
балет в 3-х действиях
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа в редакции Владимира Пономарёва и Вахтанга Чабукиани, с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского
Никия — Ольга Гришенкова (дебют)
Солор — Эрнест Латыпов
Гамзатти — Анна Одинцова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Щелкунчик в НОВАТе
1 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
19:00
Большая сцена
Щелкунчик в НОВАТе
2 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
Щелкунчик в НОВАТе
3 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка
19:00
Большая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Щелкунчик в НОВАТе
4 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова
19:00
Большая сцена
Богема. Renovation в НОВАТе
5 Вс
Вс
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ирины Чуриловой, Михаила Агафонова, Алексея Зеленкова
19:00
Большая сцена
Чиполлино     в НОВАТе
6 Пн
Пн
, 13:00,
Большая сцена
С участием Никиты Ксенофонтова, Ксении Захаровой
13:00
Большая сцена
7
Дон Кихот в НОВАТе
8 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ивана Васильева, Анны Гермизеевой, Дениса Голова, Веры Сабанцевой, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
Спящая красавица в НОВАТе
9 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Романа Полковникова, Натальи Лифенцевой
19:00
Большая сцена
Турандот в НОВАТе
10 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Колобовой, Романа Завадского, Анны Даттай, Шагдара Зондуева
19:00
Большая сцена
Корсар в НОВАТе Корсар в НОВАТе
11 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Михаила Лифенцева, Веры Сабанцевой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Екатерины Лиховой
13:00
Большая сцена

С участием Романа Полковникова, Анны Одинцовой, Тецуя Имура, Константина Алексенцева, Анны Жаровой
19:00
Большая сцена
Паяцы в НОВАТе
12 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Тимофея Дубовицкого, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Кирилла Нифонтова, Павла Янковского
17:00
Большая сцена
13
14
Ромео и Джульетта в НОВАТе
15 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко
19:00
Большая сцена
Любовный напиток в НОВАТе
16 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Сергея Кузьмина, Алексея Зеленкова, Алексея Лаушкина, Марии Белокурской
19:00
Большая сцена
Пер Гюнт в НОВАТе
17 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дениса Матвиенко, Ксении Захаровой, Маргариты Солодовой
19:00
Большая сцена
Лебединое озеро в НОВАТе Лебединое озеро в НОВАТе
18 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Веры Сабанцевой, Алексея Тютюнника, Дениса Голова
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Паоло Рандона
19:00
Большая сцена
Музыка для нас в НОВАТе Бал-маскарад в НОВАТе
19 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

С участием Сергея Кузьмина, Максима Аниськина, Ирины Новиковой, Юлии Никифоровой, Ольги Обуховой
17:00
Большая сцена
20
21
Спартак в НОВАТе
22 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Романа Полковникова, Анны Жаровой, Дениса Матвиенко, Марии Николаевой
19:00
Большая сцена
Спартак в НОВАТе
23 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ивана Васильева, Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена
Аида в НОВАТе
24 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ирины Новиковой, Светланы Токаревой, Михаила Агафонова, Павла Янковского
19:00
Большая сцена
Золушка в НОВАТе Золушка в НОВАТе
25 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Никиты Ксенофонтова
13:00
Большая сцена

С участием Анны Жаровой, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
Кармен в НОВАТе
26 Вс
Вс
, 17:00,
Большая сцена
С участием Анастасии Лепешинской, Романа Завадского, Юлии Шагдуровой, Максима Аниськина
17:00
Большая сцена
27
Борис Годунов в НОВАТе
28 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Николая Лоскуткина, Владимира Огнева, Тимофея Дубовицкого, Владимира Кучина, Максима Аниськина, Шагдара Зондуева
19:00
Большая сцена
Ромео и Джульетта в НОВАТе
29 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева
19:00
Большая сцена
Баядерка в НОВАТе
30 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Эрнеста Латыпова, Анны Одинцовой
19:00
Большая сцена