76сезон
Ближайшие спектакли
Май
02 Вс
02 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
03 Пн
03 Пн
Пн
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Юрий Комов
Розалинда — Ирина Новикова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Дарья Шувалова
Франк — Андрей Триллер
Орловский — Екатерина Марзоева
Большая сцена
04 Вт
04 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Вальс. Танго. Фокстрот
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
05 Ср
05 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Юбилейный Гала-концерт
гала-концерт в 2-х отделениях
Солистка Молодежной оперной программы, Большой театр России — Мария Баракова
Солистка Михайловского театра — Олеся Петрова
Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. Хворостовского — Михаил Пирогов
Солистка Новосибирского театра оперы и балета — Анна Даттай
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Анна Жарова
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
08 Сб
08 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Анны Даттай, Дирижёр — Эльдар Нагиев
Фольклорный лабиринт
опера для детей в 2-х картинах с прологом
музыка Александра Абраменко
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

08 Сб
08 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Спартак — Иван Васильев
Фригия — Анна Жарова
Красс — Михаил Лифенцев
Эгина — Анна Одинцова
Большая сцена
09 Вс
09 Вс
Вс
, 16:00
Малая сцена
16:00

09 Вс
09 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Арама Хачатуряна
хореография Юрия Григоровича
Большая сцена
10 Пн
10 Пн
Пн
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Виктора Дитенбира, Ирины Новиковой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Евгений Волынский
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Виктор Дитенбир
Кукла — Ирина Новикова
Соловей-птица — Дарья Шувалова
Малая сцена

10 Пн
10 Пн
Пн
, 18:00
Большая сцена
18:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Марии Машкиной, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Жизель, или Вилисы 6+
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Ксения Захарова
Граф — Михаил Недельский
Повелительница вилис — Мария Машкина
Лесничий — Илья Головченко
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
12 Ср
12 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Гала-концерт
|
С участием звёзд оперы и балета Большого театра, Михайловского театра и НОВАТа

Прима-балерина Большого театра — Мария Александрова
Премьер Большого театра — Владислав Лантратов
Прима-балерина Большого театра — Евгения Образцова
Премьер Михайловского театра — Иван Васильев
Премьер Михайловского театра — Виктор Лебедев
Прима-балерина Михайловского театра — Анастасия Соболева
Прима-балерина Михайловского театра — Ирина Перрен
Солист Михайловского театра — Марат Шемиунов
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Анна Жарова
Солист Михайловского театра — Дамир Закиров
Солистка Михайловского театра — Светлана Москаленко
Солист Михайловского театра — Сергей Кузьмин
Солистка Новосибирского театра оперы и балета — Василиса Бержанская
Солист Новосибирского театра оперы и балета — Гурий Гурьев
Солистка Новосибирского театра оперы и балета — Вероника Джиоева
Солист Новосибирского театра оперы и балета — Алексей Зеленков
Дирижёр — Алевтина Иоффе
Большая сцена
13 Чт
13 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Анна Жарова
Гамзатти — Ксения Захарова
Солор — Михаил Недельский
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
14 Пт
14 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Марии Машкиной, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Мария Машкина (дебют)
Солор — Роман Полковников
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
15 Сб
15 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Махаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Наталья Ершова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена

15 Сб
15 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Надежды Нестеровой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Екатерина Марзоева
Король — Николай Лоскуткин
Людоед — Константин Буинов
Жан, младший сын — Виктор Дитенбир
1 Придворная дама — Анна Даттай
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

15 Сб
15 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Одинцовой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Эрнест Латыпов
Злой гений — Михаил Лифенцев
Большая сцена
16 Вс
16 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
НОВАТ PICCOLO
С участием Николая Лоскуткина, Галины Петкевич, Романа Верещагина
маленькая опера в одном действии
Музыка: Юрий Левитин
Стихи: Корней Чуковский
Мойдодыр — Николай Лоскуткин
Крокодил — Роман Верещагин
Малая сцена

16 Вс
16 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием Василисы Бержанской, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Большая сцена
18 Вт
18 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
К 100-летию народного артиста России Анатолия Жукова
концерт в 2-х отделениях
Сопрано — Анна Даттай
Малая сцена

18 Вт
18 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Нина Евсеева
Большая сцена
19 Ср
19 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Эрнест Латыпов
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Михаил Лифенцев
Большая сцена
20 Чт
20 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
21 Пт
21 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
22 Сб
22 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Андрея Триллера, Романа Верещагина, Максима Головачева, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена
23 Вс
23 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
cюжеты барокко
барокко-цикл
концерт в 2-х отделениях
Продажа билетов осуществляется в кассе театра
Сопрано — Анна Даттай
Сопрано — Юлия Шагдурова
Баритон — Гурий Гурьев
Театральное фойе

23 Вс
23 Вс
Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Алексея Шаповалова, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 3-х действиях
музыка Генри Пёрселла
постановка Вячеслава Стародубцева
Дидона, царица Карфагена — Василиса Бержанская
Эней, троянский герой — Алексей Шаповалов
Белинда, наперсница Дидоны — София Бачаева
Колдунья, Дух — Андрей Триллер
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
27 Чт
27 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Вероники Джиоевой, Алехандро Роя, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Вероника Джиоева
Марио Каварадосси — Алехандро Рой
Барон Скарпиа — Алексей Зеленков
Большая сцена
28 Пт
28 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Алехандро Роя, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ирина Новикова
Марио Каварадосси — Алехандро Рой
Барон Скарпиа — Андрей Триллер
Большая сцена
30 Вс
30 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
Юбилейный Гала-концерт
|
С участием звезд Михайловского театра и НОВАТа
в двух отделениях
Прима-балерина Михайловского театра — Анжелина Воронцова
Прима-балерина Михайловского театра — Ирина Перрен
Солистка Михайловского театра — Анастасия Смирнова
Премьер Михайловского театра — Иван Васильев
Первый солист Михайловского театра — Марат Шемиунов
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Анна Жарова
Прима-балерина Новосибирского театра оперы и балета — Ольга Гришенкова
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
Коппелия в НОВАТе
2 Вс
Вс
, 18:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
Летучая мышь в НОВАТе
3 Пн
Пн
, 17:00,
Большая сцена
С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Андрея Триллера, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена
Праздничный май в НОВАТе
4 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
19:00
Малая сцена
Гала-концерт звёзд оперы и балета в НОВАТе
5 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Юбилейный Гала-концерт
6
7
Сказка про Козлика в НОВАТе Спартак в НОВАТе
8 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Евгения Козырева, Анны Даттай, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Жаровой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
Песни военных лет в НОВАТе Спартак в НОВАТе
9 Вс
Вс
, 16:00,
Малая сцена
Дирижёр — Александр Новиков
16:00
Малая сцена

С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
Стойкий оловянный солдатик в НОВАТе Жизель, или Вилисы в НОВАТе
10 Пн
Пн
, 13:00,
Малая сцена
С участием Виктора Дитенбира, Ирины Новиковой, Дарьи Шуваловой, Дирижёр — Евгений Волынский

Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Марии Машкиной, Ильи Головченко, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
11
С днём рождения, НОВАТ! в НОВАТе
12 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Гала-концерт
|
С участием звёзд оперы и балета Большого театра, Михайловского театра и НОВАТа
19:00
Большая сцена
Баядерка в НОВАТе
13 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Баядерка в НОВАТе
14 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Марии Машкиной, Романа Полковникова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Лебединое озеро в НОВАТе Кот в сапогах в НОВАТе Лебединое озеро в НОВАТе
15 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Махаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Надежды Нестеровой, Константина Буинова, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Анны Одинцовой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена
Мойдодыр в НОВАТе Севильский цирюльник в НОВАТе
16 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
НОВАТ PICCOLO
С участием Николая Лоскуткина, Галины Петкевич, Романа Верещагина
13:00
Малая сцена

С участием Василисы Бержанской, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
17:00
Большая сцена
17
Весны моей златые дни в НОВАТе Спящая красавица в НОВАТе
18 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
19:00
Малая сцена

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Нины Евсеевой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Спящая красавица в НОВАТе
19 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, солиста Михайловского театра Эрнеста Латыпова, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Золушка в НОВАТе
20 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, премьера Михайловского театра Ивана Васильева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Золушка в НОВАТе
21 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Терем-теремок в НОВАТе
22 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Надежды Нестеровой, Андрея Триллера, Романа Верещагина, Максима Головачева, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена
Музыка для нас в НОВАТе Дидона и Эней в НОВАТе
23 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
13:00
Театральное фойе

Премьера
|
С участием Василисы Бержанской, Алексея Шаповалова, Софии Бачаевой, Андрея Триллера, Дирижёр — Эльдар Нагиев
17:00
Малая сцена
24
25
26
Тоска в НОВАТе
27 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Вероники Джиоевой, Алехандро Роя, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Тоска в НОВАТе
28 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ирины Новиковой, Алехандро Роя, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
29
Гала-концерт звёзд балета в НОВАТе
30 Вс
Вс
, 18:00,
Большая сцена
Юбилейный Гала-концерт
|
С участием звезд Михайловского театра и НОВАТа
31