78сезон
Ближайшие спектакли
Май
05 Пт
05 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Андрея Триллера, Алексея Шаповалова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
романтическая буффонада
опера-бельканто с одним антрактом
музыка: Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Дон Паскуале — Андрей Триллер
Доктор Малатеста — Алексей Шаповалов
Эрнесто — Владимир Кучин
Норина — Дарья Шувалова
Нотариус — Евгений Козырев
Малая сцена
06 Сб
06 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Галины Петкевич, Евгения Козырева, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Кристины Калининой, Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка Вячеслава Стародубцева
Карлсон — Евгений Козырев
Мама Малыша — Ирина Новикова
Папа Малыша — Алексей Лаушкин
Бетан — Кристина Калинина
Боссе — Виктор Дитенбир
Фрекен Бок — Галина Кузнецова
Малая сцена

06 Сб
06 Сб
Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
07 Вс
07 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Дианы Белозор, Шагдара Зондуева, Виталия Новикова, Максима Головачева, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена
09 Вт
09 Вт
Вт
, 16:00
Малая сцена
16:00
Дирижёр — Пётр Белякин
концерт в 2-х отделениях
с участием солистов, хора и оркестра театра
Дирижёр —
Малая сцена
11 Чт
11 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Константина Захарова, Дианы Белозор, Андрея Триллера, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена
12 Пт
12 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева, Артема Пугачева, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в двух действиях
на музыку Валерия Гаврилина
хореография и постановка Владимира Васильева
Анюта — Ксения Захарова
Петр Леонтьевич — Михаил Лифенцев
Модест Алексеевич — Константин Алексенцев
Артынов — Артем Пугачев
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
13 Сб
13 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Романа Полковникова, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в двух действиях
на музыку Валерия Гаврилина
хореография и постановка Владимира Васильева
Анюта — Ольга Гришенкова
Петр Леонтьевич — Михаил Лифенцев
Модест Алексеевич — Никита Ксенофонтов
Артынов — Роман Полковников
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

13 Сб
13 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Виктора Плешака
постановка Вячеслава Стародубцева
Царевна — Дарья Шувалова
Королевич Елисей — Владимир Кучин
Мачеха — Юлия Шагдурова
Мать-царица / Зеркало — Светлана Токарева
Чернавка — Елизавета Целикова
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

13 Сб
13 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием звезд Большого театра Анастасии Сташкевич, Михаила Лобухина, Дениса Родькина, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в двух действиях
на музыку Валерия Гаврилина
хореография и постановка Владимира Васильева
Анюта — Анастасия Сташкевич
Петр Леонтьевич — Михаил Лобухин
Модест Алексеевич — Арутюн Аракелян
Артынов — Денис Родькин
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
14 Вс
14 Вс
Вс
, 13:00
Театральное фойе
13:00
Джованни Баттиста Перголези. комическое интермеццо в 2-х сценах "ЛУКАВАЯ КРЕСТЬЯНКА (ЛИВЬЕТТА И ТРАКОЛЛО)" с участием Дарьи Шуваловой и Никиты Мухина
cюжеты барокко
барокко-цикл
концерт в 2-х отделениях
Ливьетта — Дарья Шувалова
Траколло — Никита Мухин
Фурия — Ольга Колобова
Театральное фойе

14 Вс
14 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием звезд Большого театра Анастасии Сташкевич, Михаила Лобухина, Дениса Родькина, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в двух действиях
на музыку Валерия Гаврилина
хореография и постановка Владимира Васильева
Анюта — Анастасия Сташкевич
Петр Леонтьевич — Михаил Лобухин
Модест Алексеевич — Никита Ксенофонтов
Артынов — Денис Родькин
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
17 Ср
17 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Владимира Кучина, ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ КСЕНИИ ДУДНИКОВОЙ, Николая Лоскуткина, Юрия Комова, Ольги Колобовой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Евгений Волынский
опера в 4-х действиях
музыка: Николай Андреевич Римский-Корсаков
постановка Вячеслава Стародубцева
Марфа — Диана Белозор
Григорий Грязной — Алексей Зеленков
Малюта Скуратов — Андрей Триллер
Иван Лыков — Владимир Кучин
Любаша — Ксения Дудникова
Василий Собакин — Николай Лоскуткин
Елисей Бомелий — Юрий Комов
Домна Сабурова — Ольга Колобова
Дуняша — Елизавета Целикова
Большая сцена
18 Чт
18 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Анна Гермизеева
Солор — Николай Мальцев
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
19 Пт
19 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Анна Гермизеева
Солор — Николай Мальцев
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

19 Пт
19 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Артема Акимова, Гурия Гурьева, Софии Бачаевой, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 4-х действиях (один антракт)
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
Граф Альмавива — Артем Акимов
Фигаро — Гурий Гурьев
Графиня Альмавива (Розина) — София Бачаева
Сюзанна — Дарья Шувалова
Керубино — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
20 Сб
20 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Андрея Денисова, Кристины Калининой, Андрея Триллера, Ольги Колобовой, Евгения Козырева, Дирижёр — Пётр Белякин
опера в 2-х актах
музыка Андрея Семёнова
постановка Вячеслава Стародубцева
Пьеро, Первый клоун — Андрей Денисов
Мальвина — Кристина Калинина
Карабас Барабас — Андрей Триллер
Лиса Алиса — Ольга Колобова
Кот Базилио — Евгений Козырев
Дирижёр —
Малая сцена

20 Сб
20 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Елизаветы Аношиной, ЗВЁЗД МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА МАРАТА ШЕМИУНОВА, АЛЕКСАНДРА ОМАРА, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ксения Захарова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Марат Шемиунов
Конюший — Александр Омар
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
21 Вс
21 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Константина Буинова, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Евгений Козырев
Король — Андрей Триллер
Принцесса — Кристина Калинина
Людоед — Константин Буинов
Жан, младший сын — Андрей Денисов
Малая сцена

21 Вс
21 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Елизаветы Аношиной, ЗВЁЗД МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА МАРАТА ШЕМИУНОВА, АЛЕКСАНДРА ОМАРА, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ксения Захарова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Марат Шемиунов
Конюший — Александр Омар
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
24 Ср
24 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Кохея Фукуды, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Эсмеральда — Екатерина Лихова
Квазимодо — Евгений Басалюк
Фролло — Кохей Фукуда
Феб — Михаил Лифенцев
Большая сцена
25 Чт
25 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
с участием Прима-балерины Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Ксении Шевцовой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Евгения Зыбина, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена

25 Чт
25 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Год Рахманинова в НОВАТе / К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
26 Пт
26 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Софии Бачаевой, Константина Захарова, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дирижёр — Евгений Волынский
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Иоланта 6+
лирическая опера в одном действии (один антракт)
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Иркина Габитова
Иоланта — София Бачаева
Водемон — Константин Захаров
Роберт — Гурий Гурьев
Король Рене — Алексей Лаушкин
Эбн-Хакиа — Андрей Триллер
Большая сцена
27 Сб
27 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Ивана Оскорбина, Натальи Ершовой, Дирижёр — Пётр Белякин
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Дирижёр —
Большая сцена

27 Сб
27 Сб
Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Виталия Новикова, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 4-х действиях, 5 картинах
музыка: Виссарион Шебалин
постановка Ирины Гаудасинской
Баптиста Минола — Андрей Триллер
Катарина — Кристина Калинина
Бианка — Дарья Шувалова
Люченцио — Владимир Кучин
Гортензио — Никита Мухин
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
28 Вс
28 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Софии Бачаевой, Алексея Шаповалова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — София Бачаева
Волк — Алексей Шаповалов
Малая сцена

28 Вс
28 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Елизаветы Аношиной, Николая Мальцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Пётр Белякин
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Дирижёр —
Большая сцена
31 Ср
31 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
Лебединое озеро 6+
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Виктория Данковцева
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Михаил Лифенцев
Шут — Никита Ксенофонтов
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
Дон Паскуале в НОВАТе
5 Пт
Пт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Андрея Триллера, Алексея Шаповалова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
Малыш и Карлсон в НОВАТе Кругосветное путешествие в мир танго в НОВАТе
6 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Галины Петкевич, Евгения Козырева, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Кристины Калининой, Виктора Дитенбира, Галины Кузнецовой, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

Дирижёр — Дмитрий Юровский
Терем-теремок в НОВАТе
7 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Юлии Шагдуровой, Екатерины Марзоевой, Дианы Белозор, Шагдара Зондуева, Виталия Новикова, Максима Головачева, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена
8
Дню Победы посвящается в НОВАТе
9 Вт
Вт
, 16:00,
Малая сцена
Дирижёр — Пётр Белякин
10
Летучая мышь в НОВАТе
11 Чт
Чт
, 19:00,
Малая сцена
С участием Михаила Агафонова, Ольги Колобовой, Максима Головачева, Константина Захарова, Дианы Белозор, Андрея Триллера, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
Анюта в НОВАТе
12 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ксении Захаровой, Михаила Лифенцева, Константина Алексенцева, Артема Пугачева, Дирижёр — Павел Сорокин
19:00
Большая сцена
Анюта в НОВАТе Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях в НОВАТе Анюта в НОВАТе
13 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Ольги Гришенковой, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Романа Полковникова, Дирижёр — Павел Сорокин
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

Премьера
|
С участием звезд Большого театра Анастасии Сташкевич, Михаила Лобухина, Дениса Родькина, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
Музыка для нас в НОВАТе Анюта в НОВАТе
14 Вс
Вс
, 13:00,
Театральное фойе
Джованни Баттиста Перголези. комическое интермеццо в 2-х сценах "ЛУКАВАЯ КРЕСТЬЯНКА (ЛИВЬЕТТА И ТРАКОЛЛО)" с участием Дарьи Шуваловой и Никиты Мухина
13:00
Театральное фойе

Премьера
|
С участием звезд Большого театра Анастасии Сташкевич, Михаила Лобухина, Дениса Родькина, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
15
16
Царская невеста в НОВАТе
17 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Алексея Зеленкова, Андрея Триллера, Владимира Кучина, ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ КСЕНИИ ДУДНИКОВОЙ, Николая Лоскуткина, Юрия Комова, Ольги Колобовой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
Баядерка в НОВАТе
18 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Баядерка в НОВАТе Свадьба Фигаро в НОВАТе
19 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена

С участием Артема Акимова, Гурия Гурьева, Софии Бачаевой, Дарьи Шуваловой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
Необыкновенные приключения Буратино в НОВАТе Конёк-Горбунок в НОВАТе
20 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Галины Петкевич, Андрея Денисова, Кристины Калининой, Андрея Триллера, Ольги Колобовой, Евгения Козырева, Дирижёр — Пётр Белякин

С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Елизаветы Аношиной, ЗВЁЗД МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА МАРАТА ШЕМИУНОВА, АЛЕКСАНДРА ОМАРА, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
Кот в сапогах в НОВАТе Конёк-Горбунок в НОВАТе
21 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Евгения Козырева, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Константина Буинова, Андрея Денисова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Романа Полковникова, Ксении Захаровой, Елизаветы Аношиной, ЗВЁЗД МИХАЙЛОВСКОГО ТЕАТРА МАРАТА ШЕМИУНОВА, АЛЕКСАНДРА ОМАРА, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
22
23
Собор Парижской Богоматери в НОВАТе
24 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Кохея Фукуды, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
Собор Парижской Богоматери в НОВАТе Рахманинов и наставники в НОВАТе
25 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
с участием Прима-балерины Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Ксении Шевцовой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, Евгения Зыбина, Дирижёр — Арман Уразгалиев

Год Рахманинова в НОВАТе / К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова
Иоланта в НОВАТе
26 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Софии Бачаевой, Константина Захарова, Гурия Гурьева, Алексея Лаушкина, Андрея Триллера, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
Золушка в НОВАТе Укрощение строптивой в НОВАТе
27 Сб
Сб
, 18:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Ивана Оскорбина, Натальи Ершовой, Дирижёр — Пётр Белякин
18:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Виталия Новикова, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
18:00
Малая сцена
Красная шапочка в НОВАТе Золушка в НОВАТе
28 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Софии Бачаевой, Алексея Шаповалова, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Елизаветы Аношиной, Николая Мальцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Пётр Белякин
18:00
Большая сцена
29
30
Лебединое озеро в НОВАТе
31 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
Спектакль участвует в акции «Студенческий день»
С участием Виктории Данковцевой, Артема Пугачева, Михаила Лифенцева, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена