78сезон
Ближайшие спектакли
Декабрь
01 Чт
01 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
02 Пт
02 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена

02 Пт
02 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
концерт в 2-х отделениях
солисты Новосибирской оперы
Малая сцена
03 Сб
03 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Андрея Денисова, Светланы Токаревой, Юлии Шагдуровой, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в 2-х действиях
музыка: Михаил Красев
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

03 Сб
03 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Андрея Арсеньева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена
04 Вс
04 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
маленькая опера в 2-х действиях
по мотивам трилогии Астрид Линдгрен
музыка: Антон Гладких
постановка Вячеслава Стародубцева
Малыш — Дарья Шувалова
Карлсон — Евгений Козырев
Мама Малыша — Ольга Колобова
Папа Малыша — Андрей Триллер
Бетан — София Бачаева
Боссе — Виктор Дитенбир
Фрекен Бок — Светлана Токарева
Малая сцена

04 Вс
04 Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Павла Анциферова, Алексея Лаушкина, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Ксении Дудниковой, Шагдара Зондуева, Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Евгений Волынский
опера в 4-х действиях
музыка: Николай Андреевич Римский-Корсаков
постановка Вячеслава Стародубцева
Марфа — Диана Белозор
Григорий Грязной — Павел Анциферов
Малюта Скуратов — Алексей Лаушкин
Иван Лыков — Владимир Кучин
Любаша — Ксения Дудникова
Василий Собакин — Шагдар Зондуев
Домна Сабурова — Ирина Новикова
Дуняша — Елизавета Целикова
Большая сцена
05 Пн
05 Пн
Пн
, 19:00
Большая сцена
19:00
ПАРТНЁР МЕРОПРИЯТИЯ ООО «КОНЦЕРТНОЕ АГЕНТСТВО «АРЕНА». БИЛЕТЫ ПРИОБРЕТАЮТСЯ НА САЙТЕ KASSY.RU И В ГОРОДСКИХ ЗРЕЛИЩНЫХ КАССАХ.
06 Вт
06 Вт
Вт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Родион Щедрин. «Запечатленный ангел», русская литургия для хора a cappella, солистов и свирели по Николаю Лескову
студенты Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, артисты Камерного хора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
Малая сцена
07 Ср
07 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Виктории Данковцевой, Анны Одинцовой, Ивана Оскорбина, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Виктория Данковцева
Гамзатти — Анна Одинцова
Солор — Иван Оскорбин (дебют)
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

07 Ср
07 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Дианы Белозор, солистки Михайловского театра Софьи Файнберг, Екатерины Марзоевой, Алексея Лаушкина, Михаила Агафонов, Константина Буинова, Юлии Шагдуровой, Максима Аниськина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 4-х действиях с прологом (концертное исполнение)
музыка Николая Андреевича Римского-Корсакова
Снегурочка — Диана Белозор (дебют)
Лель — Софья Файнберг
Весна-Красна — Екатерина Марзоева
Дед Мороз — Алексей Лаушкин
Бермята — Константин Буинов
Купава — Юлия Шагдурова
Мизгирь — Максим Аниськин
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
08 Чт
08 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Марины Арсеньевой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Солор — Михаил Недельский
Великий брамин — Михаил Лифенцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
09 Пт
09 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ирины Новиковой, Михаила Пирогова, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 3-х действиях
музыка Джакомо Пуччини
постановка Иркина Габитова
Флория Тоска — Ирина Новикова
Марио Каварадосси — Михаил Пирогов
Барон Скарпиа — Андрей Триллер
Большая сцена
10 Сб
10 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Николая Мальцева, Ксении Белоусовой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Николай Мальцев
Фея Сирени — Ксения Белоусова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

10 Сб
10 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ксении Захаровой, Евгения Басалюка, Марии Машкиной, Кирилла Данилова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ксения Захарова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Мария Машкина (дебют)
Фея Карабос — Кирилл Данилов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

10 Сб
10 Сб
Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
11 Вс
11 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена

11 Вс
11 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Виктора Дитенбира, Ольги Колобовой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
романтическое приключение в 2-х действиях
музыка Сергея Баневича
постановка Вячеслава Стародубцева
Солдатик — Виктор Дитенбир
Кукла — Ольга Колобова
Соловей-птица — София Бачаева
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

11 Вс
11 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Елизаветы Аношиной, Игоря Леушина, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Ростислава Захарова в редакции Михаила Мессерера
Большая сцена
13 Вт
13 Вт
Вт
, 19:00
Театральное фойе
19:00
Юбилейный концерт "10 лет вместе" с участием ведущих солистов оперной труппы НОВАТа
БАРОККО-ГАЛА. ХИТЫ И РАРИТЕТЫ.
барокко-цикл
концерт в 2-х отделениях
Сопрано — Диана Белозор
Сопрано — Ольга Колобова
Сопрано — Ирина Новикова
Меццо-сопрано — Светлана Токарева
Баритон — Гурий Гурьев
Театральное фойе
14 Ср
14 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Никита Колтунов
Шут — Арутюн Аракелян
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

14 Ср
14 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Артема Акимова, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 4-х действиях, 5 картинах
музыка: Виссарион Шебалин
постановка Ирины Гаудасинской
Петруччио — Артем Акимов
Баптиста Минола — Андрей Триллер
Катарина — Кристина Калинина
Бианка — Дарья Шувалова
Люченцио — Владимир Кучин
Гортензио — Никита Мухин
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
15 Чт
15 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
«Кармен-сюита» с участием Анны Гермизеевой (партия Кармен), Михаила Лифенцева (партия Хозе), Дирижёр — Павел Сорокин
одноактный балет
балетная программа в одном отделении
Кармен — Анна Гермизеева
Хозе — Михаил Лифенцев
Тореро — Артем Пугачев
Коррехидор — Илья Головченко
Дивертисмент — Анна Жарова
Дивертисмент — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
16 Пт
16 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Шаповалова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Светланы Токаревой, Дирижёр — Михаил Татарников
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Юрий Комов
Розалинда — Ирина Новикова
Фальк — Алексей Шаповалов (дебют)
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Дарья Шувалова
Франк — Алексей Лаушкин
Орловский — Светлана Токарева
Большая сцена
17 Сб
17 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Константина Алексенцева, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена

17 Сб
17 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Виктора Плешака
постановка Вячеслава Стародубцева
Царевна — Диана Белозор
Королевич Елисей — Владимир Кучин
Мачеха — Юлия Шагдурова
Мать-царица / Зеркало — Светлана Токарева
Чернавка — Елизавета Целикова
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

17 Сб
17 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Михаил Татарников
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Джульетта — Екатерина Лихова
Ромео — Евгений Басалюк
Тибальд — Михаил Лифенцев
Меркуцио — Арутюн Аракелян (дебют)
Большая сцена
18 Вс
18 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, Кирилла Данилова, Константина Алексенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Евгений Басалюк
Царь-девица — Ольга Гришенкова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Кирилл Данилов
Конюший — Константин Алексенцев
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

18 Вс
18 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Анастасии Зениной, Кирилла Данилова, Константина Алексенцева, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Ксенофонтов
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Анастасия Зенина
Царь — Кирилл Данилов
Конюший — Константин Алексенцев
Морская царевна — Анастасия Турчина
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
21 Ср
21 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Артем Пугачев
Большая сцена
22 Чт
22 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Ксения Захарова
Щелкунчик-принц — Роман Полковников
Большая сцена

22 Чт
22 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С УЧАСТИЕМ ВЕДУЩИХ СОЛИСТОВ БАЛЕТА: Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, , ПРИГЛАШЕННОЙ СОЛИСТКИ ЕКАТЕРИНЫ МОЧАЛОВОЙ (МАНДОЛИНА, ДОМРА)Дирижёр — Дмитрий Юровский
концерт в 2-х отделениях
Ведущая солистка — Анна Жарова
Приглашенная солистка (мандолина, домра) — Екатерина Мочалова
Малая сцена
23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большая сцена

23 Пт
23 Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Ольги Обуховой, Галины Петкевич, Андрея Денисова, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
оперетта в 2-х действиях, 3 картинах
музыка Имре Кальмана
постановка Вячеслава Стародубцева
Сильва Вареску — Ирина Новикова
Эдвин — Владимир Кучин
Князь Леопольд Воляпюк — Алексей Лаушкин
Княгиня Цецилия Воляпюк — Ольга Обухова
Бони, граф Кончиану — Андрей Денисов (дебют)
Ферри — Юрий Комов
Малая сцена
24 Сб
24 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Наталья Ершова
Щелкунчик-принц — Артем Пугачев
Большая сцена

24 Сб
24 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дианы Белозор, Евгения Козырева, Галины Кузнецовой, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в 2-х действиях
музыка: Михаил Красев
постановка Вячеслава Стародубцева
Дуня — Диана Белозор
Дед — Евгений Козырев
Баба — Галина Кузнецова (дебют)
Фроська — Ирина Новикова (дебют)
Морозко — Алексей Лаушкин
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

24 Сб
24 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Гермизеевой, Ивана Оскорбина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Гермизеева
Щелкунчик-принц — Иван Оскорбин
Большая сцена
25 Вс
25 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Одинцова
Щелкунчик-принц — Михаил Лифенцев
Большая сцена

25 Вс
25 Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Ирины Новиковой, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера-сказка в 2-х действиях
музыка: Михаил Красев
постановка Вячеслава Стародубцева
Дуня — Дарья Шувалова
Дед — Виктор Дитенбир (дебют)
Баба — Светлана Токарева
Фроська — Ирина Новикова
Морозко — Никита Мухин (дебют)
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена

25 Вс
25 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 2-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Василия Вайнонена
Маша-принцесса — Анна Жарова
Щелкунчик-принц — Евгений Басалюк
Большая сцена
28 Ср
28 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена

28 Ср
28 Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Галины Петкевич, Софии Бачаевой, Андрея Денисова, Алексея Лаушкина, Романа Верещагина, Дианы Белозор, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера в 2-х действиях
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
Памина — София Бачаева
Тамино — Андрей Денисов
Зарастро — Алексей Лаушкин
Папагено — Роман Верещагин (дебют)
Папагена — Диана Белозор
Моностатос — Юрий Комов
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Малая сцена
29 Чт
29 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Дирижёр — Эльдар Нагиев
Большая сцена

29 Чт
29 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Евгений Волынский
музыка династии Штраусов
гала-концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
30 Пт
30 Пт
Пт
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Екатерины Лиховой, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Екатерина Лихова
Щелкунчик/Принц — Михаил Недельский
Большая сцена

30 Пт
30 Пт
Пт
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Анна Гермизеева
Щелкунчик/Принц — Николай Мальцев
Большая сцена

30 Пт
30 Пт
Пт
, 18:00
Малая сцена
18:00
С участием солистов НОВАТа
Новогоднее ревю в 2-х отделениях
солисты Новосибирской оперы
камерный ансамбль «Музыка для нас»
Малая сцена
31 Сб
31 Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Ксении Захаровой, Игоря Леушина, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ксения Захарова
Щелкунчик/Принц — Игорь Леушин
Большая сцена

31 Сб
31 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 2-х актах
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Маша — Ольга Гришенкова
Щелкунчик/Принц — Роман Полковников
Большая сцена

31 Сб
31 Сб
Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
с участием солистов новата
Новогоднее ревю в 2-х отделениях
солисты Новосибирской оперы
камерный ансамбль «Музыка для нас»
Малая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Собор Парижской Богоматери в НОВАТе
1 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Евгения Басалюка, Никиты Ксенофонтова, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Арман Уразгалиев
Тщетная предосторожность в НОВАТе Вечер дуэтов в НОВАТе
2 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Евгений Волынский

19:00
Малая сцена
Морозко в НОВАТе Тщетная предосторожность в НОВАТе
3 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Дарьи Шуваловой, Андрея Денисова, Светланы Токаревой, Юлии Шагдуровой, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Народного артиста России Николая Цискаридзе, звёзд Михайловского театра Анжелины Воронцовой, Никиты Четверикова, Андрея Арсеньева, Дирижёр — Евгений Волынский
Малыш и Карлсон в НОВАТе Царская невеста в НОВАТе
4 Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Евгения Козырева, Ольги Колобовой, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Павла Анциферова, Алексея Лаушкина, Владимира Кучина, звезды мировой оперы Ксении Дудниковой, Шагдара Зондуева, Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Евгений Волынский
17:00
Большая сцена
Балетный вечер премьера Большого театра Дениса Родькина «Свободный полёт» в НОВАТе
5 Пн
Пн
, 19:00,
Большая сцена
ПАРТНЁР МЕРОПРИЯТИЯ ООО «КОНЦЕРТНОЕ АГЕНТСТВО «АРЕНА». БИЛЕТЫ ПРИОБРЕТАЮТСЯ НА САЙТЕ KASSY.RU И В ГОРОДСКИХ ЗРЕЛИЩНЫХ КАССАХ.
Закрытие международного фестиваля «Сибирские сезоны» в НОВАТе
6 Вт
Вт
, 19:00,
Малая сцена
Родион Щедрин. «Запечатленный ангел», русская литургия для хора a cappella, солистов и свирели по Николаю Лескову
Баядерка в НОВАТе Снегурочка в НОВАТе
7 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Виктории Данковцевой, Анны Одинцовой, Ивана Оскорбина, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена

С участием Дианы Белозор, солистки Михайловского театра Софьи Файнберг, Екатерины Марзоевой, Алексея Лаушкина, Михаила Агафонов, Константина Буинова, Юлии Шагдуровой, Максима Аниськина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
Баядерка в НОВАТе
8 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Марины Арсеньевой, Михаила Недельского, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Тоска в НОВАТе
9 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ирины Новиковой, Михаила Пирогова, Андрея Триллера, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Спящая красавица в НОВАТе Спящая красавица в НОВАТе Шедевры русского романса в НОВАТе
10 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Николая Мальцева, Ксении Белоусовой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Ксении Захаровой, Евгения Басалюка, Марии Машкиной, Кирилла Данилова, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена

Золушка в НОВАТе Стойкий оловянный солдатик в НОВАТе Золушка в НОВАТе
11 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Михаила Недельского, Натальи Ершовой, Дирижёр — Карен Дургарян
13:00
Большая сцена

С участием Виктора Дитенбира, Ольги Колобовой, Софии Бачаевой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Елизаветы Аношиной, Игоря Леушина, Анны Одинцовой, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
12
Музыка для нас в НОВАТе
13 Вт
Вт
, 19:00,
Театральное фойе
Юбилейный концерт "10 лет вместе" с участием ведущих солистов оперной труппы НОВАТа
19:00
Театральное фойе
Лебединое озеро в НОВАТе Укрощение строптивой в НОВАТе
14 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Артема Акимова, Андрея Триллера, Кристины Калининой, Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
Кармен-сюита. Дивертисмент в НОВАТе
15 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
«Кармен-сюита» с участием Анны Гермизеевой (партия Кармен), Михаила Лифенцева (партия Хозе), Дирижёр — Павел Сорокин
Летучая мышь в НОВАТе
16 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Шаповалова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Светланы Токаревой, Дирижёр — Михаил Татарников
19:00
Большая сцена
Ромео и Джульетта в НОВАТе Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях в НОВАТе Ромео и Джульетта в НОВАТе
17 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Михаила Недельского, Ильи Головченко, Константина Алексенцева, Дирижёр — Михаил Татарников
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Дианы Белозор, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Светланы Токаревой, Елизаветы Целиковой, Дирижёр — Эльдар Нагиев

С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Михаила Лифенцева, Арутюна Аракеляна, Дирижёр — Михаил Татарников
18:00
Большая сцена
Конёк-Горбунок в НОВАТе Конёк-Горбунок в НОВАТе
18 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Евгения Басалюка, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, Кирилла Данилова, Константина Алексенцева, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
13:00
Большая сцена

С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Анастасии Зениной, Кирилла Данилова, Константина Алексенцева, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
19
20
Щелкунчик в НОВАТе
21 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Под музыку Вивальди в НОВАТе
22 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена

С УЧАСТИЕМ ВЕДУЩИХ СОЛИСТОВ БАЛЕТА: Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Натальи Ершовой, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Михаила Недельского, , ПРИГЛАШЕННОЙ СОЛИСТКИ ЕКАТЕРИНЫ МОЧАЛОВОЙ (МАНДОЛИНА, ДОМРА)Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Сильва в НОВАТе
23 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена

С участием Ирины Новиковой, Владимира Кучина, Алексея Лаушкина, Ольги Обуховой, Галины Петкевич, Андрея Денисова, Юрия Комова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Морозко в НОВАТе Щелкунчик в НОВАТе
24 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Натальи Ершовой, Артема Пугачева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
13:00
Большая сцена

С участием Дианы Белозор, Евгения Козырева, Галины Кузнецовой, Ирины Новиковой, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Анны Гермизеевой, Ивана Оскорбина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Морозко в НОВАТе Щелкунчик в НОВАТе
25 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Михаила Лифенцева, Дирижёр — Дмитрий Юровский
13:00
Большая сцена

С участием Дарьи Шуваловой, Виктора Дитенбира, Светланы Токаревой, Ирины Новиковой, Никиты Мухина, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Большая сцена
26
27
Щелкунчик в НОВАТе Волшебная флейта в НОВАТе
28 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена

С участием Галины Петкевич, Софии Бачаевой, Андрея Денисова, Алексея Лаушкина, Романа Верещагина, Дианы Белозор, Юрия Комова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Малая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Сказки Венского леса в НОВАТе
29 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Эльдар Нагиев
19:00
Большая сцена

Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Малая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Щелкунчик в НОВАТе Зимний вечер в НОВАТе в НОВАТе
30 Пт
Пт
, 13:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Михаила Недельского, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Анны Гермизеевой, Николая Мальцева, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена

С участием солистов НОВАТа
18:00
Малая сцена
Щелкунчик в НОВАТе Щелкунчик в НОВАТе Зимний вечер в НОВАТе в НОВАТе
31 Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Ксении Захаровой, Игоря Леушина, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Большая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Дирижёр — Евгений Волынский
18:00
Большая сцена

с участием солистов новата
18:00
Малая сцена