78сезон
Ближайшие спектакли
Август
03 Ср
03 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Кирилла Данилова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Ольга Гришенкова
Принц Дезире — Артем Пугачев
Фея Сирени — Наталья Ершова
Фея Карабос — Кирилл Данилов
Большая сцена
04 Чт
04 Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
комическая опера в 2-х действиях
музыка Джоаккино Россини
постановка Дмитрия Белянушкина
Розина — Дарья Шувалова
Граф Альмавива — Владимир Кучин
Фигаро — Алексей Шаповалов
Бартоло — Алексей Зеленков
Базилио — Николай Лоскуткин
Большая сцена
05 Пт
05 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, заслуженного артиста России, Звезды мирового балета Ивана Васильева, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях с прологом
музыка Людвига Минкуса
хореография Мариуса Петипа и Александра Горского
Китри — Анна Гермизеева
Базиль — Иван Васильев
Эспада — Михаил Лифенцев
Уличная танцовщица — Анна Одинцова
Повелительница дриад — Ольга Гришенкова
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
06 Сб
06 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Екатерины Марзоевой, Андрея Триллера, Дианы Белозор, Галины Кузнецовой, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Евгений Волынский
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Екатерина Марзоева
Король — Андрей Триллер
Принцесса — Диана Белозор
Людоед — Галина Кузнецова
Жан, младший сын — Виктор Дитенбир
Малая сцена

06 Сб
06 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Лео Делиба
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
по мотивам хореографии Артюра Сен-Леона, Мариуса Петипа, Энрико Чекетти, Александра Горского
Сванильда — Анна Жарова
Франц — Евгений Басалюк
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
09 Вт
09 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Марии Машкиной, Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Елизаветы Аношиной, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Мариуса Петипа
Медора — Мария Машкина
Конрад — Михаил Лифенцев
Али — Михаил Недельский
Гюльнара — Елизавета Аношина (дебют)
Бирбанто — Илья Головченко
Исаак Ланкедем — Никита Ксенофонтов
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
10 Ср
10 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Павла Анциферова, Владимира Кучина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
опера в 2-х действиях с прологом
музыка Руджеро Леонкавалло
постановка Иркина Габитова
Канио (Паяц) — Михаил Агафонов
Недда (Коломбина) — Ирина Новикова
Тонио (Таддео) — Павел Анциферов (дебют)
Беппо (Арлекин) — Владимир Кучин
Большая сцена
11 Чт
11 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Дирижёр — Дмитрий Юровский
концерт в 2-х отделениях
Малая сцена
12 Пт
12 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Анна Гермизеева
Солор — Роман Полковников
Великий брамин — Николай Мальцев
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена
13 Сб
13 Сб
Сб
, 15:00
Большая сцена
15:00
С участием Коя Окавы, Екатерины Лиховой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
балет для детей в 2-х действиях
музыка Карэна Хачатуряна
хореография Генриха Майорова
Редисочка — Екатерина Лихова (дебют)
Дирижёр — Карен Дургарян
Большая сцена

13 Сб
13 Сб
Сб
, 18:00
Малая сцена
18:00
С участием Гурия Гурьева, Софии Бачаевой, Марины Кипинган, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
лирические сцены в 3-х действиях
концертное исполнение
музыка Петра Ильича Чайковского
Онегин — Гурий Гурьев
Татьяна — София Бачаева
Ленский — Владимир Кучин
Гремин — Николай Лоскуткин
Малая сцена
16 Вт
16 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Анны Одинцовой, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Жизель — Анна Гермизеева
Граф — Артем Пугачев
Повелительница вилис — Анна Одинцова
Лесничий — Илья Головченко
Большая сцена
17 Ср
17 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Светланы Токаревой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
оперетта в 3-х действиях с одним антрактом
музыка Иоганна Штрауса
постановка Вячеслава Стародубцева
Айзенштайн — Юрий Комов
Розалинда — Ирина Новикова
Фальк — Алексей Зеленков
Альфред — Владимир Кучин
Адель — Дарья Шувалова
Франк — Алексей Лаушкин
Орловский — Светлана Токарева
Большая сцена
18 Чт
18 Чт
Чт
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Алексея Лаушкина, Алексея Шаповалова, Андрея Денисова, Дианы Белозор, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
романтическая буффонада
опера-бельканто с одним антрактом
музыка: Гаэтано Доницетти
постановка Вячеслава Стародубцева
Дон Паскуале — Алексей Лаушкин
Доктор Малатеста — Алексей Шаповалов
Эрнесто — Андрей Денисов
Норина — Диана Белозор
Нотариус — Юрий Комов
Малая сцена
19 Пт
19 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
балетмейстер-постановщик Михаил Мессерер
хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера
Одетта-Одиллия — Анна Одинцова
Принц Зигфрид — Артем Пугачев
Злой гений — Никита Колтунов
Большая сцена
20 Сб
20 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Софии Бачаевой, Максима Головачева, Дирижёр — Евгений Волынский
опера для детей в одном действии
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Красная шапочка — София Бачаева
Волк — Максим Головачев
Малая сцена

20 Сб
20 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Луи Жозефа Фердинанда Герольда
хореография: Фредерик Аштон
Большая сцена
21 Вс
21 Вс
Вс
, 13:00
Большая сцена
13:00
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, Кирилла Данилова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Роман Полковников
Царь-девица — Ольга Гришенкова
Конёк-Горбунок — Елизавета Аношина
Царь — Кирилл Данилов
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена

21 Вс
21 Вс
Вс
, 18:00
Большая сцена
18:00
Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, Кирилла Данилова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Ксенофонтов
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Екатерина Лихова
Царь — Кирилл Данилов
Морская царевна — Анна Одинцова
Дирижёр — Павел Сорокин
Большая сцена
23 Вт
23 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах
музыка Сергея Прокофьева
хореография Олега Виноградова
Большая сцена
24 Ср
24 Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Дарьи Шуваловой, Константина Захарова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Евгений Волынский
опера в 2-х действиях
музыка Джузеппе Верди
постановка Резии Калныня
Виолетта Валери — Дарья Шувалова
Альфред Жермон — Константин Захаров
Жорж Жермон — Алексей Зеленков
Большая сцена
26 Пт
26 Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
27 Сб
27 Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Галины Петкевич, Андрея Триллера, Романа Верещагина, Максима Головачева, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
опера для детей в 2-х действиях по сказке Самуила Маршака
музыка Ильи Польского
постановка Вячеслава Стародубцева
Малая сцена

27 Сб
27 Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет Ролана Пети в 2-х актах 13 картинах
музыка: Морис Жарр
хореография: Ролан Пети
Большая сцена
30 Вт
30 Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Евгений Волынский
балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского
хореография Начо Дуато
Принцесса Аврора — Екатерина Лихова
Принц Дезире — Евгений Басалюк
Фея Сирени — Анна Одинцова
Большая сцена
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
Спящая красавица в НОВАТе
3 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Артема Пугачева, Натальи Ершовой, Кирилла Данилова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Севильский цирюльник в НОВАТе
4 Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Алексея Шаповалова, Алексея Зеленкова, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Дон Кихот в НОВАТе
5 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, заслуженного артиста России, Звезды мирового балета Ивана Васильева, Михаила Лифенцева, Анны Одинцовой, Ольги Гришенковой, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Кот в сапогах в НОВАТе Коппелия в НОВАТе
6 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Екатерины Марзоевой, Андрея Триллера, Дианы Белозор, Галины Кузнецовой, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

С участием Анны Жаровой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Карен Дургарян
18:00
Большая сцена
7
8
Корсар в НОВАТе
9 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Марии Машкиной, Михаила Лифенцева, Михаила Недельского, Елизаветы Аношиной, Ильи Головченко, Никиты Ксенофонтова, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Паяцы в НОВАТе
10 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Михаила Агафонова, Ирины Новиковой, Павла Анциферова, Владимира Кучина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Под музыку Вивальди в НОВАТе
11 Чт
Чт
, 19:00,
Малая сцена
Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
Баядерка в НОВАТе
12 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Романа Полковникова, Николая Мальцева, Дирижёр — Карен Дургарян
19:00
Большая сцена
Чиполлино     в НОВАТе Евгений Онегин в НОВАТе
13 Сб
Сб
, 15:00,
Большая сцена
С участием Коя Окавы, Екатерины Лиховой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Карен Дургарян
15:00
Большая сцена

С участием Гурия Гурьева, Софии Бачаевой, Марины Кипинган, Владимира Кучина, Николая Лоскуткина, Дирижёр — Дмитрий Юровский
18:00
Малая сцена
14
15
Жизель, или Вилисы в НОВАТе
16 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Гермизеевой, Артема Пугачева, Анны Одинцовой, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
Летучая мышь в НОВАТе
17 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Юрия Комова, Ирины Новиковой, Алексея Зеленкова, Владимира Кучина, Дарьи Шуваловой, Алексея Лаушкина, Светланы Токаревой, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Большая сцена
Дон Паскуале в НОВАТе
18 Чт
Чт
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Алексея Лаушкина, Алексея Шаповалова, Андрея Денисова, Дианы Белозор, Юрия Комова, Дирижёр — Дмитрий Юровский
19:00
Малая сцена
Лебединое озеро в НОВАТе
19 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Анны Одинцовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
Красная шапочка в НОВАТе Тщетная предосторожность в НОВАТе
20 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Софии Бачаевой, Максима Головачева, Дирижёр — Евгений Волынский
13:00
Малая сцена

Премьера
|
С участием Михаила Лифенцева, Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Дирижёр — Евгений Волынский
Конёк-Горбунок в НОВАТе Конёк-Горбунок в НОВАТе
21 Вс
Вс
, 13:00,
Большая сцена
Премьера
|
С участием Романа Полковникова, Ольги Гришенковой, Елизаветы Аношиной, Кирилла Данилова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
13:00
Большая сцена

Премьера
|
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Екатерины Лиховой, Кирилла Данилова, Анны Одинцовой, Дирижёр — Павел Сорокин
18:00
Большая сцена
22
Ромео и Джульетта в НОВАТе
23 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Ильи Головченко, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
Травиата   в НОВАТе
24 Ср
Ср
, 19:00,
Большая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Константина Захарова, Алексея Зеленкова, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
25
Собор Парижской Богоматери в НОВАТе
26 Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
Терем-теремок в НОВАТе Собор Парижской Богоматери в НОВАТе
27 Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
С участием Ольги Колобовой, Екатерины Марзоевой, Галины Петкевич, Андрея Триллера, Романа Верещагина, Максима Головачева, Евгения Козырева, Дирижёр — Эльдар Нагиев
13:00
Малая сцена

С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Никиты Ксенофонтова, солиста Михайловского театра Никиты Четверикова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
28
29
Спящая красавица в НОВАТе
30 Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Екатерины Лиховой, Евгения Басалюка, Анны Одинцовой, Кирилла Новицкого, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
31